Модные тренды в женской одежде весна-лето 2024 — обзор от Fashion-эксперта

Время чтения: 3 мин
5.0
(1)
Модные тренды в женской одежде весна-лето 2024 — обзор от Fashion-эксперта
Фото: wsj.com
Поделиться

Кадры с недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже заполонили просторы Интернета, вдохновляя миллионы девушек начать новый сезон с новых образов. Весна 2024 года – время женственности, элегантности и простоты. И это принять не так просто после бума на оверсайз одежду, а также маскулинность.

На что обратить внимание, какие тренды стоит взять на заметку и как правильно расставлять акценты в новом весенне-летнем сезоне?

Тренд 1- Бельевой стиль

Полупрозрачные струящиеся ткани, кружевная отделка и летящие модели не покидают подиумы вот уже несколько сезонов, но в этот раз они стали самой настоящей «изюминкой» многих модных домов.

Если вы до сих пор ассоциируете кружево и летящие ткани с домашней одеждой, то время исправляться. Особенно удачным приобретением будет юбка с эффектом кружева. Она сможет разбавить как обычный casual-образ, так и стать центральным элементом вечернего аутфита.

Тренд 2 — Cочетание черного и белого

Актуальной остается классическая цветовая комбинация черного и белого, расставляя акценты на элегантности и сдержанности стиля.

Black coat
Black coat

Черно-белые наряды могут быть как строгими и минималистичными, так и динамичными и выразительными, в зависимости от выбранных форм, фактур и аксессуаров. Графичные узоры, контрастные детали и игра текстур подчеркнут универсальность стиля. Вы можете комбинировать внешний и внутренни слои для того, чтобы аутфит получился макимально динамичным.

Тренд 3 — Цветочные мотивы

Цветочные узоры и принты вновь набирают популярность этой весной, добавляют женственности, романтики и свежести в любой образ, делая его более ярким и привлекательным.

Skirt with floral motifs
Skirt with floral motifs

Они могут быть выполнены в различных стилях и техниках: от реалистичных цветов (нежных роз и пионов) до абстрактных фантазийных композиций, стать основным украшением в различных элементах образа или дополнительным акцентом. Свободный топ и юбка в пол с дизайнерским принтом подчеркнет индивидуальность и утонченность обладательницы.

Тренд 4 — Монохромные образы

Монохромные образы, основанные на использовании одного цвета или оттенков этого цвета, создают гармоничный и выразительный вид, подчеркивая структуру и фактуру тканей.

Jacket
Jacket

Такие образы отлично подходят для создания базового гардероба, прекрасны для повседневных и вечерних выходов, официальных встреч. Дополнение объемными деталями и яркими аксессуарами придадут шарм вашему образу и подчеркнут уникальность стиля.

Тренд 5 — Тихая роскошь

Этот тренд продолжает править балом уже второй сезон. Тренд на тихую роскошь предполагает отсутствие кричащих деталей и ярких цветов: все должно быть скромно и в то же время благородно. Отличает тренд и особый акцент на женственность.

Тихая роскошь — почему это стиль вне времени?
Тихая роскошь — почему это стиль вне времени?
Время чтения: 4 мин
Евгения Гозман
Директор по развитию

Юбки до колена превращаются во что-то ультрамодное, их можно сочетать с самыми, казалось бы, немодными вещами: кардиганами, тонкими водолазками и свитерами. Вместе с аксессуарами такой образ будет выделять вас из толпы и показывать вашу грациозность.

Выводы

Тренды весны 2024 предлагают увлекательное путешествие в мир моды, где традиции переплетаются с современностью, а эксперименты с цветом, фактурой и формой открывают новые горизонты стиля.

От монохромных образов до ярких цветовых сочетаний, от ультрамодных технологических тканей до ретро-стиля — весенне-летние тренды предлагают нам бесконечные возможности для полета фантазии и творчества. Мода — это не только о внешнем виде, но и о самовыражении, уверенности и индивидуальности.
Рейтинг статьи
5,0
Оценок: 1
Оцените эту статью
Елена Михеева
А Вы следите за модой? Какой из перечисленных трендов больше нравится Вам?
avatar
  Уведомления о комментариях  
Уведомить о
Елена Михеева
Читайте другие мои статьи:
Содержание Оценить Комментарии
Поделиться

Вам также может понравиться

Свежие статьи

Быстрая мода и ее влияние на нашу жизнь
Время чтения: 7 мин
4.4
(7)
Евгения Василенко
Дизайнер, стилист, производитель одежды
Дресс-код Black tie — как сиять словно голливудская знаменитость?
Время чтения: 5 мин
3.8
(5)
Марина Дорохольская
Марина Дорохольская
Эксперт по этикету
Тенденции моды: что будет всегда актуально весной, летом, осенью и зимой?
Время чтения: 5 мин
3.7
(3)
Кристина Бер
Кристина Бер
Дизайнер и основательница бренда женской одежды