Морщины: почему они появляются и как с этим бороться?

Время чтения: 5 мин
Морщины: почему они появляются и как с этим бороться?
Фото: motortion | Dreamstime
Поделиться

Сегодня мы поговорим с вами о таком нежелательном дефекте, который портит нашу красоту — морщинах.

Как не хочется стареть, и при первых признаках старения мы бежим в магазины, которые предлагают нам в огромных количествах крема, лосьоны и сыворотки всех видов для удаления или предотвращения морщинок.

Морщины появляются не только от старения кожи — есть много других факторов, которые влияют на кожу лица и тела. Вот о них мы сегодня и расскажем вам.

Солнечное воздействие и ультрафиолетовые лучи

Вредное воздействие солнечных лучей обезвоживает кожу, делая ее склонной к сухости, шелушению и быстрому старению.

Если вы находитесь долгое время на солнце, появляется риск появления мелких морщинок и складочек, по этому самый лучший способ защитить вашу кожу — это использование солнцезащитных кремов с высоким уровнем защиты и широким спектром действия ежедневно перед выходом на улицу.

Генетика

Самое вероятное появление морщинок, их глубина и степень проявления заложена в генетическом коде. Взгляните на своих родственников в возрасте и родителей — это один из вариантов увидеть, как вы будете выглядеть в будущем и какие первые признаки старения у вас появятся на коже лица, шее и области декольте.

wrinkles
Фото: Prostockstudio | Dreamstime

Поэтому старайтесь меньше проводить времени на открытом солнце и используйте солнцезащитные крема содержащие цинк или диоксид титана, а также начинайте пользоваться антивозрастными косметическими средствами для ухода за кожей подходящих вашему возрасту. И это предотвратит появление первых признаков старения и морщинок.

Здоровая пища

Добавление в свой рацион ягод, фруктов и овощей, насытит ваш организм полезными веществами и антиоксидантами, которые помогут вашей коже более активно бороться с токсинами и экологическим воздействием, чтобы кожа дольше сохраняла свою эластичность и оставалась здоровой и сияющей.
Ожирение — это не просто лишний вес
Ожирение — это не просто лишний вес
Время чтения: 9 мин
Виктория Мамаева
Эксперт в области "Фармация"

На здоровой коже менее заметны тонкие морщины и дряблость. Здоровая пища способствует правильной работе организма и сердца, а высокое содержание витаминов и минералов в свежих фруктах и овощах обновит и оздоровит кожу лица и тела.

Поза для сна

С каждым годом уменьшается выработка соединительной ткани и коллагена и кожа лица покрывается первыми морщинками и складочками, потому что теряется поддерживающий эффект.

Поэтому, если вы будете спать каждую ночь только на одной из сторон вашего лица, кожа будет сминаться и натираться об подушки и не будет восстанавливаться и разглаживаться обратно быстро, как это было в молодости. Хорошая новость в том, что если вы поменяете свои позы для сна, то вы можете обратить появление таких морщин. А для этого попробуйте привыкнуть спать на спине.

Зрение

Риск возникновения возрастных морщинок или складок вокруг глаз, на самом деле может появиться от плохого зрения. Многие женщины компенсируют проблемы со зрением, начиная щуриться, что заставляет морщить мышцы лба и между бровями.
Как полюбить себя и не стать эгоистичной личностью
Как полюбить себя и не стать эгоистичной личностью
Время чтения: 14 мин
Ратмир Белов
Журналист-райтер

С течением времени такие морщины только усугубяся и станут глубже, если не начать действовать. Для этого решите проблемы со зрением и чем быстрее, тем лучше. Так вы сможете смягчить внешний вид тонких морщинок, потому что мышцам лица не придется напрягаться и они начнут расслабляться, что уменьшит глубину и резкость появившихся морщин.

Мимика

Первые мелкие морщины, которые появляются на вашем лице от мимики. Они включают в себя тонкие морщинки от улыбки, морщинки вокруг глаз и гусиные лапки, тонкие складочки на лбу. Старайтесь использовать меньше выражений лица: не хмуритесь, меньше улыбаетесь или приподнимайте лоб от удивления и морщинки будут меньше сформировываться и оставаться именно в этих местах.

wrinkles
Фото: Noeemi | Dreamstime

Чтобы бороться с мимическими морщинами попробуйте методы лечения, которые уменьшат и разгладят их — это инъекции ботокса или гиалуроновой кислоты. Потому что такие морщины прочно укоренилась на коже в течение многих лет повторных движений вы можете воспользоваться процедурами мезотерапии, биоревитации, а при глубоких морщинах — лазерной шлифовкой.

Обезвоживание

Все знают, что достаточно выпивать ежедневно по два литра воды, чтобы не обезвоживать организм. Но есть еще одна причина, почему надо пить больше жидкостей — они помогают вашей коже восстанавливаться и не потерять мягкость и эластичность.

Иглоукалывание — ключевой компонент традиционной китайской медицины
Иглоукалывание — ключевой компонент традиционной китайской медицины
Время чтения: 6 мин
Виктория Мамаева
Эксперт в области "Фармация"
При сухости кожи морщинки выглядят более подчеркнутыми, а кожа становится плоской и невзрачной, что добавляет вам лишнего возраста. Также вода выводит любые токсины, которые накапливает организм и тело через вашу кожу.

Косметические средства

Коллаген остается основным элементом для кожи, который возвращает ей упругость и эластичность. Когда вы заставляете клетки обновляться, вырабатывается новый коллаген, который делает кожу более здоровой, обновленной и уменьшает морщинки.

Косметические средства должны содержать такие компоненты, как витамины Е,С, и Д, все виды пептидов, альфа-оксикислот, ретинол, чем увеличивают обновление кожи на клеточном уровне и стимулируют организм вырабатывать коллаген.

Рейтинг статьи
0,0
Оценок: 0
Оцените эту статью
Виктория Мамаева
Напишите, пожалуйста, свое мнение по этой теме:
avatar
  Уведомления о комментариях  
Уведомить о
Виктория Мамаева
Читайте другие мои статьи:
Оценить Комментарии
Поделиться

Вам также может понравиться

Перхоть: как избавиться от нее и почему она возникает
Время чтения: 9 мин
Виктория Мамаева
Эксперт в области "Фармация"
Косметик-эстетист о печальных последствиях ботокса
Время чтения: 5 мин
Юлия Чуприкова
Физиогномист. Косметик-эстетист
Коллаген — основа прочности и эластичности кожи
Время чтения: 7 мин
Виктория Мамаева
Эксперт в области "Фармация"

Выбор редакции

Экспертный обзор основных типов пищевого поведения
Время чтения: 7 мин
5.0
(2)
Лиана Валеева
Эксперт по коррекции веса и психологии пищевого поведения
Стоит ли прикладывать лед к лицу? Эксперт о воздействии холода на кожу
Время чтения: 7 мин
5.0
(4)
Наталья Леснова
Наталья Леснова
Основатель бренда натуральной уходовой косметики, кандидат физико-математических наук